Библиотечный урок Интернет-безопасности «Интересный и безопасный Интернет»

В рамках третьего этапа республиканской акции «Библиотека – за безопасный Интернет!» сотрудники Урмарской детской библиотеки провели для воспитанников отделения помощи семье и детям Урмарского КЦСОН библиотечный урок Интернет-безопасности «Интересный и безопасный Интернет».
     В ходе мероприятия вместе с ребятами обсудили как положительные, так и отрицательные стороны виртуального мира; тему Интернет–зависимости, ведь чрезмерное виртуальное общение может полностью перевернуть жизнь, заменив реальный мир виртуальным; разобрали правила поведения в Интернете. Мальчики и девочки приняли активное участие в интерактивной игре, просмотрели мультфильмы на Интернет-портале по информационной безопасности в сети, прошли опрос «Зависимость от информационного шума». Сотрудники библиотеки также обратили внимание ребят на «умные» и безопасные сайты, такие как детский сайт «ВебЛандия», разработанный российской государственной детской библиотекой.