Час информации «Наш ответ — безопасный Интернет!»

31 октября Урмарская центральная библиотека приняла участие в 3 этапе республиканской акции «Библиотека – за безопасный Интернет!», проходившей в формате единого библиотечного урока Интернет-безопасности «Интересный и безопасный Интернет». Для учащихся старших классов Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е.Егорова прошел час информации «Наш ответ – безопасный Интернет!». Библиотекари рассказали о том, что за два последних десятилетия Интернет превратился в важнейший канал информации, стал неотъемлемой частью современной цивилизации. Сегодня просто невозможно представить современных детей и подростков без мобильного телефона, компьютера и социальных сетей. В ходе мероприятия ребята познакомились с возможностями Интернета и узнали, какие  опасности подстерегают во Всемирной сети, а также приняли участие в игре «Плюсы и минусы компьютера и Интернета». Для закрепления полученной информации, подросткам  раздали  листовки с правилами безопасной работы в Интернет пространстве.