Онлайн- викторина «Чāваш тēрри – халāх пуянлāхē»

26 ноября – День чувашской вышивки. Праздник был учрежден указом главы Чувашской Республики Олегом Николаевым в целях сохранения уникального культурного наследия чувашей. Одним из основных видов национального орнаментального искусства у чувашей была вышивка. Ей чуваши придавали большое значение. Вышивка служила для них оберегом. Известно, что девочек с самого раннего детства учили национальному искусству. Вышивка, являясь богатейшим памятником искусства, отражает многовековую культуру и историю народа. В ней запечатлены древнее миропонимание, идеология, философская мысль, связи народов и племен в разные исторические эпохи.  

В целях возрождения, сохранения и дальнейшего развития традиционной чувашской вышивки Урмарская центральная библиотека приглашает принять участие в онлайн — викторине «Чāваш тēрри – халāх пуянлāхē», приуроченная к этой памятной дате.

С Положением онлайн — викторины можно здесь 

Давайте вместе узнаем о вышивке больше! Внимательно прочитайте вопрос и выберите ВЕРНЫЙ на ваш взгляд вариант ответа из трёх предложенных. Все участники получат СЕРТИФИКАТЫ.

Ссылка на викторину: https://onlinetestpad.com/jp7u4koscsyy2

Приглашаем всех принять участие в онлайн — викторине «Чāваш тēрри – халāх пуянлāхē».

Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.