Литературно-творческий час «Для любимой мамочки»

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери — замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед.
     21 ноября,  в преддверии праздника, в Урмарской детской библиотеке для учащихся 2 «Б» класса МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» прошли громкие чтения «Мама милая мама!». Заведующая детской библиотекой рассказала немного об истории праздника, ребята внимательно прослушали рассказ Виктора Голявкина «Как я помогал маме мыть пол», громко и выразительно прочитали вслух стихи о маме Агнии Барто и Ирины Токмаковой.
     Мероприятие продолжилось мастер-классом «Цветок для любимой мамы», который провела художник-постановщик Урмары ДК Ирина Данилова. Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а детишки с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.