Урок мужества «Герои нашей Отчизны»

9 декабря – День Героев России. В преддверии этого праздника 7 декабря Урмарский народный историко-краеведческий музей посетили учащиеся 3 «в» класса Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е.Егорова, руководитель Наталья Николаевна Герасимова. Экскурсовод Г.С.Корытникова провела урок мужества «Герои нашей Отчизны».

Началось мероприятие с показа презентации «9 декабря – День Героев России». Галина Сергеевна рассказала об истории создания этого праздник, о полных кавалерах ордена Святого Георгия, о кавалерах ордена Славы, Героях Советского Союза и Героях Российской Федерации. Учащиеся узнали о подвиге наших земляков Герое Советского Союза А.С.Казакова и кавалера ордена Славы П.П.Порфирьева.

Ребятам было интересно и любопытно рассматривать экспонаты зала «Воинская слава, память и скорбь» и задавать вопросы. Присутствующие познакомились с книжной выставкой «Гордимся славою героев».  Мальчикам пожелали стать надежной опорой нашей дорогой Отчизны.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова