Новая книга в библиотеке: Вера Кузьмина: книга-альбом

Бесценный подарок читателям нашей библиотеки подготовило Чувашское книжное издательство. В честь векового юбилея народной артистки СССР, РСФСР и Чувашской АССР Веры Кузьминичны Кузьминой выпущена и поступила в библиотеки книга-альбом «Вера Кузьмина» из серии «Выдающиеся люди Чувашии».

Вера Кузьмина – легенда чувашского театра и одна из самых ярких звезд эпохи. «…Театр для меня вся моя жизнь. Не представляю своей жизни без театра, без сцены» — говорила Вера Кузьминична. Ее уникальный талант, проницательность и выразительность принесли ей заслуженное признание и уважение публики. Она стала непревзойденным образцом и вдохновением для множества начинающих и утвержденных актеров и актрис.

Книга–альбом — это подробный путеводитель по жизни и карьере Веры Кузьминой. В издании представлены эксклюзивные фотографии разных лет, статьи, рецензии и интервью, а также собственные воспоминания актрисы, которые раскрывают грани ее таланта и творческое служение высокому искусству театра. Эта книга – не только памятник Вере Кузьминой, но и важный вклад в сохранение, и продвижение национальной культуры.

Приглашаем познакомиться с этим уникальным изданием в Урмарскую центральную библиотеку. Эта книга-альбом станет прекрасным подарком для всех душевных ценителей искусства и последователей самой Веры Кузьминой.