Единый день финансовой грамотности

14 декабря 2023 г. на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся Единый день финансовой грамотности на тему: «Финансовое планирование: государство, домовладение, гражданин». Мероприятие проводилось с участием специалистов Отделения по Чувашской Республике – Чувашии Социального фонда Российской Федерации в формате онлайн-трансляции и индивидуальных консультаций.
В рамках данного мероприятия в Урмарской центральной библиотеке прошли просмотр онлайн-трансляции и индивидуальные консультации руководителя клиентской службы Урмарского муниципального округа Фонда пенсионного и социального страхования по Чувашской Республике Татьяны Юрьевны Васильевой. Она познакомила слушателей с важной информацией о самых последних изменениях в пенсионной сфере, о льготах для пенсионеров, а также о том, как, не выходя из дома, можно заказать справки и выписки о состоянии лицевого счета в СФР, воспользовавшись сайтом Госуслуг.