Библиотечный урок «Книг, конечно, есть не мало, только я люблю журналы

Кроме интересных и увлекательных книг в библиотеке есть газеты и журналы, которые также привлекательны и познавательны.
     В Урмарской детской библиотеке прошел библиотечный урок «Книг, конечно, есть не мало, только я люблю журналы». Участники мероприятия проявили любознательность и заинтересованность данной темой, активно участвуя во всех этапах урока. Ребятам рассказали, что такое периодические издания, насколько разнообразен мир детской периодики и, что друг от друга они отличаются не только названиями, но и назначением. Дети познакомились с журналами: «Мурзилка», «Тошка», «Детская энциклопедия», «Клепа», «Тетте», «Том и Джерри» и другими. В журналах можно узнать много интересной и полезной информации, расширяющей кругозор, а также можно развлекаться и веселиться вместе с героями журналов. Загадки, игры, кроссворды дополнили программу мероприятия, позволив юным читателям проявить свои знания и умения. Во время библиотечного урока активно работала выставка, на которой были представлены журналы, которые поступили в библиотеку в 2023 году. Ребята взяли для чтения понравившиеся издания.