Встреча друзей «Новый год идёт по свету»

Новый год — яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все «дышит» новогодним настроением. Отдел обслуживания читателей Урмарской центральной библиотеки  «превратился» в новогоднюю сказку, а новогодняя книжная выставка «Зимние фантазии» привлекает читателей яркими новогодними книгами и снежными загадками.

21 декабря в библиотеке прошла встреча представителей общественных организаций  «Новый год идёт по свету». Мероприятие началось с рассказа библиотекаря об истории этого замечательного праздника, о том, как и когда, отмечался он раньше на Руси, как принял свою современную форму. Рассказ получился интересным и познавательным. Гости узнали об истории празднования Нового года, о традициях и приметах встречи Нового года за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе, ознакомились гороскопом на будущий год по знакам зодиака. В праздничной дружественной атмосфере прошла познавательно-игровая программа. Участники мероприятия приняли участие в соревновании по разгадыванию новогодних загадок, в конкурсах, викторине с вручением призов.

Мероприятие прошло в тёплой, весёлой и дружеской атмосфере.