Экологическая игра «Чудеса любого рода есть у матушки природы»

21 декабря в Урмарской детской библиотеке прошла экологическая игра «Чудеса любого рода есть у матушки природы». Участниками мероприятия стали члены экологического клуба «Лесовичок». После вступительного слова библиотекаря о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения, ребята отправились в заочное путешествие по удивительно красивым и загадочным уголкам нашей России, таким как озеро Байкал, Ленские столбы, горы Алтая, девственные леса Коми. Затем ребята приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими знатоками природы. С удовольствием и с азартом приняли участие в различных конкурсах и играх: «Кроссворд», «Зоологическая эстафета», «Заморочки из бочки» и «Составь слова». Игра получилась веселой, интересной и поучительной. В завершение мероприятия дети единодушно согласились с мнением, что для того, чтобы сохранить живую природу, надо её изучать и любить.