Урмарская центральная библиотека — активный участник Единого профориентационного дня

В Национальной библиотеке Чувашской Республики 18 декабря 2023 года прошла церемония награждения победителей республиканских конкурсов и акций.

Впервые в этом году Национальная библиотека организовала конкурс «Уникальный опыт», который был поддержан Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Конкурс проходил по двум номинациям: «Лучшее мероприятие по программе «Пушкинская карта», «Лучшая практика по реализации проекта «Сила села». Библиотекарями Чувашии на конкурс было подано 45 заявок – это авторские и коллективные проекты, реализованные в 2022-2023 гг. Работы поступили из 12 муниципальных округов и 4 городов Чувашии. Лидерами по количеству направленных на конкурс заявок стали: Аликовский муниципальный округ (7 заявок), Красночетайский МО (6 заявок), Ядринский МО (5 заявок), Урмарский МО (4 заявки) г. Новочебоксарск (3 заявки).

Торжественное мероприятие завершилось чествованием активных участников Единого профориентационного дня «Призвание – служение заповедному делу», организованного Национальной библиотекой Чувашской Республики в рамках проекта «Живу и дышу природой» при поддержке Минприроды Чувашии
Диплом, монокулярный микроскоп 🔬 и книги получили: Библиотека семейного чтения им. А. Николаева г. Новочебоксарска, Межпоселенческая центральная библиотека Козловского муниципального округа, Центральная детская библиотека г. Канаш, Октябрьская сельская библиотека Алатырского муниципального округа, Детские библиотеки Ибресинского и Чебоксарского муниципальных округов, Центральные библиотеки Батыревского, Вурнарского, Урмарского муниципальных округов

Благодарим всех участников профессионального конкурса и от души поздравляем победителей, желаем коллегам творческих успехов, ярких проектов и новых свершений.