Праздничный кинолекторий «Новогодние фильмы мира»

Приближаются новогодние праздники. 23 декабря члены клуба любителей чтения «КЛИЧ» собрались в Урмарской центральной библиотеке, чтобы вместе ощутить атмосферу самого волшебного, доброго праздника – Нового года. И сделали они это, окунувшись в мир новогоднего кино. Для собравшихся, библиотекари провели праздничный кинолекторий  «Новогодние фильмы мира». Гости просмотрели  отрывки из известных советских и современных новогодних фильмов, в числе которых «Карнавальная ночь», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Чародеи», «Ирония судьбы или с легким паром», «Елки», «Тариф «Новогодний», «Один дома» и другие. Библиотекарь рассказала интересные факты об истории создания этих лент, самых ярких персонажах и творчестве известных актеров, а также, как сделаны новогодние и рождественские фильмы. В завершении говорили о новогодних книгах, которые стали основой для многих новогодних и рождественских сценариев.