День мультфильмов «Новогодний серпантин» в Урмарской детской библиотеке

Новый год, Рождество, зимние каникулы — это пора беззаботного и веселого отдыха для детей, время волшебства. Во время зимних каникул становится очень актуально смотреть разные новогодние мультфильмы, которые создают хорошее настроение.
     Сегодня, 4 января, в Урмарской детской библиотеке прошел день мультфильмов «Новогодний серпантин». Детям и их родителям были предложены экранизации советских мультфильмов: «Мороз Иванович», «Серебряное копытце», «Умка на ёлке» и др.
     Мультпросмотр очень понравился нашим читателям. Новогодние мультфильмы дали им возможность снова поверить в чудеса и в то, что добрые силы всегда побеждают.
После просмотра мультфильмов, ребята прошли викторину «Любимые зимние сказки»; вспомнили Кая и Герду из «Снежной Королевы» Х.К. Андерсена, «Госпожу Метелицу» Братьев Гримм, Морозко и Снегурочку из русских народных сказок.