Историко-познавательная экскурсия «По истокам родного края»

На зимних школьных каникулах, 5 января Урмарский народный историко-краеведческий музей посетили учащиеся соседнего Янтиковского района. Экскурсантов радушно встретила экскурсовод музея Г.С.Корытникова и пригласила на историко-познавательную экскурсию «По истокам родного края».

Посетители музея познакомились с историей, жизнью и бытом людей прошлых лет Урмарского района, узнали как строился наш поселок Урмары, увидели фотографии  первых жителей, архитектурный памятник и т.д. Увидели вещи, фотографии, атрибуты, послушали легенды прошлых лет и многое другое.

Урмарский край наш был знаменит Урмарской мебельной фабрикой. Основателем был Цивильский купец Курбатов Николай Петрович. Учащимся особенно заинтересовала история создания паровой фабрики гнутых изделий. С интересом рассматривали мебель, которую сделали на Урмарской мебельной фабрике.

Присутствующие  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты выставочных экспозиций и задавали вопросы. Осталось много впечатлений от увиденного и услышанного. Экскурсанты поблагодарили за интересную экскурсию, которая пригодится на уроках изучения родного края и пожелали процветания Урмарского музея.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова