Конкурсно — игровая программа «Чудеса Старого Нового года»

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды и, честно говоря, ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, загадать желание.

13 января в Урмарской центральной библиотеке прошла конкурсно — игровая программа «Чудеса Старого Нового года». Из рассказа библиотекаря ребята узнали, как образовались два празднования Нового года — по-новому и старому стилю, и что обычай встречать «Старый Новый год» в ночь с 13 на 14 января в России связан с тем, что Русская православная церковь продолжает встречать и Новый год, и Рождество Христово по юлианскому календарю. Также библиотекарь рассказала детям о Святках, колядках,  гаданиях и других традициях празднования. После веселой разминки ребята отгадывали новогодние загадки, кроссворды и ребусы, рассказывали стихи о зиме, рисовали зимние пейзажи, отвечали на вопросы из истории Нового года.

В этот день юные читатели не только узнали много нового и интересного, но весело провели время.