Час интересных сообщений «Ужасно интересно всё то, что неизвестно»

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Он установлен не только для чествования юных гениев, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем.
     Сотрудники Урмарской детской библиотеки для учащихся 4Г класса МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» провели час интересных сообщений «Ужасно интересно всё то, что неизвестно». Юные читатели отправились в виртуальное путешествие для того, чтобы узнать, кто и когда изобрёл батут, меховые коньки, шрифт Брайля и многое другое. К большому удивлению ребят, выяснилось, что все эти вещи изобрели дети. Заведующая детской библиотекой рассказала о выдающихся изобретениях, которыми люди пользуются в повседневной жизни и даже не подозревают, что их изобрели юные изобретатели; познакомила ребят с книгами о достижениях в области науки и техники. В завершение мероприятия читатели ответили на вопросы викторины «По страницам великих изобретений» и приняли участие в игре «А как было раньше», в которой смогли продемонстрировать своё умение обходиться без современных гаджетов.