Вечер-импровизация «Пока горит свеча»

20 января в Урмарской центральной библиотеке для членов клуба любителей чтения «КЛИЧ» прошел увлекательный вечер – импровизация «Пока горит свеча». Пока горит свеча – в сердце живет надежда. Вспыхивает огонек свечи – загорается в груди внутренний свет доброты, веры и любви. Наверное, первые поэтические строки о любви были написаны при свечах. Что может быть лучше, чем погрузиться в удивительный и прекрасный мир чувств и мыслей. Участники мероприятия познакомились с творчеством наиболее ярких представителей этого жанра: А. Пушкиным, М. Лермонтовым, А. Фетом, Б. Ахмадуллиной и другими. При свете свечей говорили о любимом и хорошо знакомом в литературе и музыке. Присутствующие читали свои любимые стихи, для них прозвучали бардовские песни, романс на стихи Б. Пастернака «Зимняя ночь»,  вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», а также романсы «Гори, гори, моя звезда», « в лунном сеянье», «Свеча» и другие. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Русские поэты – свечи России».