Посвящение в читатели

Как известно, от первой встречи с детской библиотекой зависит, каким в дальнейшем будет юный читатель. А чтобы книга стала им лучшим другом, библиотекари проводят каждый год Дни первоклассника в библиотеке. Каждый класс будет приглашен на экскурсию «Здравствуй, мир библиотеки». Сегодня гостями библиотеки стали ученики 1 «Б» класса Урмарской СОШ. В игровой форме они познакомились с основными правилами пользования библиотекой, правильным обращением с книгами, как выбирать книги. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», «книжный фонд». Побывали первоклашки и на Читай улице, где каждый стеллаж – это дом, а полочка – это квартира, где живут книги. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, слушали стихотворения о библиотеке. Праздник получился ярким и веселым. Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта.