Презентация книжно-предметной выставки «Гордость России — её сыновья»

«Сейчас в ходе специальной военной операции наши герои, солдаты и офицеры, добровольцы, проявляют именно такие высшие человеческие качества, бьются отважно, плечом к плечу, как братья, ради спасения людей Донбасса, ради мирного неба для наших детей и внуков, ради родной страны, которая всегда будет только свободной и независимой», — сказал в одном из своих выступлений Президент страны Владимир Путин.

Путин назвал патриотизм сутью природы российского народа. В  эти наши дни мужественные земляки в зоне СВО проявляют себя как настоящие патриоты страны, достойно продолжают дело наших дедов.  Каждый из них вносит свой вклад в защиту в страны, обеспечивая безопасность нашей Родины. Важно не забыть о тех, кто сложил свои головы «сегодня», обеспечивая нам безопасное и мирное «завтра».

2 февраля специалисты Урмарской центральной библиотеки презентовали книжно-предметную выставку «Гордость России — её сыновья». Выставка посвящена современным героям, нашим землякам – участникам специальной военной операции. На экспозиции можно увидеть истории жизни и подвигов уроженцев Урмарского муниципального округа. Это яркие примеры мужества и отваги, боевого братства и верности воинскому долгу, стойкости и самопожертвования, а также тех героев, которые отдали свои жизни за освобождение Донецкой и Луганской народных республик. На выставке также представлена информация об СВО, опубликованы материалы из периодической печати, посвященные законодательным актам, льготам и пособиям для мобилизованных и их семей. В поэтическую часть выставки вошли сборники серии «Воины России». Союз писателей России совместно с издательством «Вече» представляет читателям антологию современной патриотической поэзии «ПоZыVной — Победа!».