Час экологического чтения «Мир природы Нины Павловой»

Урмарская детская библиотека присоединяется к VIII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Организатор акции МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека». В рамках акции был проведен час экологического чтения «Мир природы Нины Павловой». На мероприятие пригласили воспитанников отдела помощи семьи и детям «Урмарский КЦСОН». Ребята познакомились с биографией замечательной писательницы, узнали о том, что Нина Михайловна учёный-растениевод, доктор биологических наук, автор сказок и рассказов для детей. Книги Нины Павловой учат читателей бережно относиться к каждому живому существу. Вместе с ребёнком автор удивляется и радуется, смотрит на мир его глазами и потому видит в природе то, что может быть скрыто от других. Для чтения вслух были выбраны сказки «Хитрый одуванчик» и «Сестры шишки». Дети не только слушали сказки, но и с удовольствием отгадали загадки о растениях, распознали насекомых в игре «Кто есть, кто». Завершилась акция просмотром мультфильма «Лягушка и колодец» снятый по мотивам сказки Нины Павловой.