К юбилею заслуженной артистки Чувашии Ф. Ивановой

Сегодня, 27 февраля исполняется  80 лет заслуженной артистке Чувашии Фаине Ивановне Ивановой.

Родилась будущая певица в 1944 году в  д. Кудеснеры Урмарского района Чувашской Республики. В 1965 году окончила Канашское педагогическое училище. Работала учительницей музыки в Урмарской средней школе. Артистка хора Чувашского музыкально—драматического театра (1964-66), с 1974 года солистка хора Гостелерадио, а с 1990 года до выхода на заслуженный отдых работала в Чувашском государственном театре оперы и балета.

К юбилею нашей землячки в Урмарской центральной библиотеке оформлена выставка – портрет «Вāрмар ен – мāн çуралнā çēршывāм», издан информационно-библиографический буклет «Заслуженная артистка Чувашии» из серии «Знаменитые люди Урмарского района». На выставке представлены книги, журналы, альбомы, которые раскрывают все тонкости и особенности творчества Ф.Ивановой.

Информацию подготовила Р.А Иванова