Тематическая беседа «Да будет свет!»

27 февраля учащиеся младших классов Урмарской средней общеобразовательной школы им. Г.Е.Егорова совершили путешествие в прошлое лампочки и  узнали, как человек придумал свет. Экскурсовод Урмарского народного историко-краеведческого музея Г.С.Корытникова провела тематическую беседу «Да будет свет!».

История электрической лампочки представляет собой целую цепь открытий и изобретений, сделанных разными людьми в разное время. Какие способы преобразования энергии произошли от огня до электрической лампочки, об этом узнали ребята в ходе увлекательного  и познавательного путешествия в далекое прошлое.

Электрическая лампочка созданная русский инженер Александром Лодыгиным и сейчас в темные вечера и ночи освещает наши дома и квартиры. Учащиеся познакомились с экспонатами музея – факелом, лучиной, керосиновой лампой, свечой. Все убедились, как неудобно жить без света. Узнали правила обращения с электрическими приборами.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова