Акция «Время читать классику» в рамках Всемирного дня чтения вслух

     Ежегодно, каждую первую среду марта, тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух. История праздника началась в 2010 году по инициативе общественной организации «Литературный мир». Проводится он под лозунгом «Чтение – это движение вперёд!».
     Этот день — праздник слова, книги, чтения! Читать интересно! А читать вслух — интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного.
     В рамках Всемирного дня чтения вслух в Урмарской детской библиотеке провели акцию «Время читать классику». В каждой библиотеке на полках наряду с востребованными новинками стоят проверенные временем издания, незаслуженно забытые в настоящее время — это книги Л.Н. Толстого, И. Бунина, А.Н. Островского, А.С.Пушкина, Ф. М. Достоевского и других авторов, которые несколько лет назад активно удерживали читательский интерес, а сейчас оказались в несправедливом забвении. Это настоящие бестселлеры прошлых лет, которые будут интересны разным возрастным категориям читателей. 
     В читальном зале оформлена книжная выставка «Читаем классику». Она – лучший повод оживить в памяти имена гениев пера, насладиться их удивительными романами и рассказами. Читали дети и взрослые, библиотекари и читатели.
     Читая книгу, мы нарабатываем способность понимать других, мы улучшаем свою память. Совместные громкие чтения способствуют сближению, объединению домашних в одну большую дружную семью.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.