Час удивленья «Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!»

«Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!»
    Час удивлений прошел в Урмарской детской библиотеке для членов экологического клуба «Лесовичок». Юные экологи узнали, что с 1995 года в нашей стране отмечается Всемирный день воды под девизом: «Вода – это жизнь!».
     Руководитель клуба рассказала детям о значении воды в жизни всего живого, об источниках питьевой воды. Мальчишки и девчонки действительно были удивлены, узнав, что на земле много воды, но пресной, а именно ей и только может пользоваться человек, всего 2% от всей воды на Земном шаре. Участники встречи вспомнили интересные факты о свойствах воды и масштабах загрязнения водных ресурсов, о соблюдении необходимых правил для их сбережения. Отгадывая загадки и отвечая на вопросы викторины «Загадочный остров», «Остров водных животных», «Сказочный остров», дети закрепили полученные знания. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Берегите источник жизни – воду». К мероприятию подготовлена книжная выставка «Вода – чудесный дар природы».