Час интересных сообщений «Учёный, подаривший миру радио»

165 лет со дня рождения изобретателя радио Александра Степановича Попова.
     17 марта в Урмарской детской библиотеке провели час интересных сообщений «Ученый, подаривший миру радио». Сегодня в век современных технологий, человечество, двигаясь стремительно вверх по лестнице технического прогресса, использует совокупность открытий и научных достижений, которые были сделаны много лет назад Александром Поповым и его последователями. Библиотекарь рассказала читателям много новых и интересных фактов из детских лет ученого, его первых открытиях, первой серьезной конструкторской работе, о поколении династии священнослужителей Поповых. Ребята с интересом слушали об уникальном изобретении, его истории, а также о развитии современных радио технологий.
     В завершение мероприятия библиотекарь провела познавательную викторину «Тайны изобретений».