Час чтения православной литературы «Мудрость и благодать православной книги»

14 марта в России отмечается День православной книги. Он был учрежден Русской Православной Церковью в память об издании первой печатной книги «Апостол», выпущенной первопечатником Иваном Федоровым в 1564 году. В рамках Дня православной книги в детской библиотеке для учащихся 7 А класса Урмарской СОШ прошел час чтения православной литературы «Мудрость и благодать православной книги». Приглашенным гостем стал протоиерей Леонид Ермолаев, благочинный Урмарского округа Канашской епархии, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы. В начале мероприятия заведующая детской библиотекой представила информацию об истории праздника, о том, как создавалась первая книга на Руси. Отец Леонид провел беседу о вере, духовных ценностях, главном законе духовного мира — законе любви к Богу и людям. Школьники включились в разговор, задавая интересующие их вопросы. Ребята попробовали прочитать «Библию» и «Апостол» на церковнославянском языке. В читальном зале к мероприятию была оформлена выставка-просмотр православной литературы «Живое слово мудрости духовной». Мероприятие прошло в доступной и интересной форме.