Исторический час «Крым и Россия вместе навсегда»

В этом году мы отмечаем десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Этим праздником мы провозглашаем мир и единство России.

18 марта «Разговоры о важном» посвящены этому знаменательному событию. В рамках памятной даты в Урмарской средней образовательной школе им.Г.Егорова сотрудниками центральной библиотеки был проведен исторический час «Крым и Россия вместе навсегда». Урок начался с исполнения Гимнов РФ и ЧР. В течение занятия ребята узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях. Поговорили о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова.

В конце беседы ребята посмотрели виртуальную экскурсию по самым известным достопримечательностям Крыма. Хорошим дополнением к мероприятию стали видеоматериалы «Крым – это Россия!»,  «Крым в сердце каждого из нас».

Мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани» прошли с читателями разных возрастных категорий.