Информационный час «Крым в истории России»

18 марта 2024 года наша великая многонациональная страна отметит 10-летие воссоединения Крыма с Россией, это очень значимое событие.
     В этот день в Урмарской детской библиотеке для воспитанников отделения помощи семье и детям БУ «Урмарский КЦСОН» провели информационный час «Крым в истории России».
     Библиотекарь рассказала много интересного об исторической судьбе региона, истории присоединения к России, его богатейшей природе. Совершив виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, ребята познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями.
     Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Также, в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем», рассказали детям о подвигах наших солдат в борьбе с нацистами на территории Украины.
     Мы хотим, чтобы российские военные, выполняющие жизненно важную задачу знали, что мы с ними и с ними вся Россия! Мы понимаем, как им сейчас не просто и желаем как можно скорее вернуться домой живыми и здоровыми!