Открытие Недели детской книги в Урмарской детской библиотеке

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для любителей книги, издателей и библиотекарей. С 18 по 24  марта 2024 года Урмарская детская библиотека распахнула свои двери, приглашая ребят в удивительные литературные приключения, в которых есть место играм, конкурсам, путешествиям в мир сказок.
     В первый день Недели литературный праздник «Чудеса из ларца Королевы книги» посетили  учащиеся 3 «А» класса Урмарской средней образовательной школы им.Г.Егорова. Заведующая детской библиотекой познакомила детей с историей возникновения праздника детской книги.   Королева Книга и Незнайка провели с детьми различные конкурсы, викторины, подвижные игры, а также познакомили их с известными детскими писателями и их произведениями.  К мероприятию подготовлена книжная выставка «Книжкина неделя».