Экологическая игра «На книжных страницах — про природу и погоду»

Продолжается Неделя детской книги.
На второй день Недели пригласили учащихся 3 «Г» класса Урмарской СОШ на экологическую игру «На книжных страницах – про природу и погоду».
Ребята познакомились с произведениями писателей-натуралистов: В. Бианки, К. Паустовского, М. Пришвина, Н. Сладкова, Е. Чарушина. Библиотекарь провела обзор книг, рассказала ребятам, что книги этих писателей читаются легко и увлекательно. Книги писателей-натуралистов учат читателей всматриваться в окружающий мир, видеть красоту в обыкновенной коряге, искать ответы на вопросы, любить родную природу и беречь её.
Ребята прослушали рассказы Н. Сладкого «Загадочный зверь» и В. Бианки «Горе-музыкант». Весело и интересно прошла викторина, было много интересных заданий и конкурсов, чтобы проверить свои знания про мир природы. Дети правильно отвечали на вопросы и узнали интересные факты из жизни животных и растений. Еще раз напомнили ребятам, что природа нуждаются в защите человека и обратились к присутствующим с просьбой бережно и с любовью относиться к природе и ко всему живому.
Год экологической культуры и бережного природопользования продолжается, и у нас впереди ещё много интересных встреч с природой, с творчеством замечательных писателей – натуралистов.