Книжное свидание «Необычный день рождения»

Продолжается Неделя детской книги.
    20 марта в Урмарской детской библиотеке провели книжное свидание «Необычный день рождения». Гостями мероприятия стали воспитанники детского сада «Березка». Библиотекарь рассказала дошкольникам, что не только у писателей могут быть юбилеи, но и у книг. Затем познакомила с проверенными временем книгами — с детскими книгами-юбилярами 2024 года, которые читает с удовольствием уже не одно поколение юных читателей. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Отмечает книга юбилей». На ней были представлены: «Конёк – горбунок» П. Ершова, «Сказка о золотом петушке» А. Пушкина, «Городок в табакерке» В. Одоевского, «Приключения Незнайки и его друзей» Н .Носова, «Айболит», «Муха- цокотуха» К. Чуковского и многие другие.
    Дошкольники узнали, что у каждой книги свой характер, своя судьба и свой путь к читателю. Дети с удовольствием приняли участие в подвижных и литературных играх: «Лукошко сказок дедушки Корнея», «Продолжи строчку», «Угадай героя», «Помоги мухе выбраться из паутины».