Информационный час «Подари себе жизнь»

Урмарская центральная библиотека присоединилась к Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». С учащимися старших классов Урмарской СОШ имени Г.Егорова сотрудники центральной библиотеки провели информационный час «Подари себе жизнь». Мероприятие состоялось в рамках первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с целью профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. В ходе беседы были затронуты важные вопросы, касающиеся сохранения жизни и здоровья молодых людей. Библиотекарь рассказала о вреде и последствиях употребления наркотических веществ, о способах вовлечения детей и подростков в наркоманию.

Ребята откликнулись на предложение библиотекаря пройти анкетирование «Наркотики и молодежь». Результаты опроса показали положительную мотивацию подростков к здоровому образу жизни и принятию правильных решений, что стало подтверждением результативности проведенного мероприятия.

В целях наглядной агитации и пропаганды здорового образа жизни была оформлена  выставка-совет «Мы – за здоровый образ жизни», представляющая разнообразный публицистический и рекомендательный материал.

В завершение мероприятия прозвучали пожелания друг другу с призывом быть внимательней к своему здоровью, беречь себя и своих близких.

Информацию подготовила Р.А.Иванова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.