Литературное путешествие «Здравствуй, книжная Вселенная!»

С 23 по 31 марта проходит всероссийская Неделя детской книги  под девизом «Читает семья – читает страна». Неделя детской книги – это праздник,  который объединяет всех, кто искренне любит читать.

Открытие недели детской книги в Урмарской центральной библиотеке прошла под названием «Здравствуй, книжная Вселенная». В ходе программы дети узнали об истории возникновения этого замечательного праздника. Библиотекарь рассказала, что предложил его известный детский писатель Лев Кассиль и придумал празднику название «Книжкины именины». Участники вспомнили свои любимые произведения, смогли побыть в роли литературных героев. Участвуя в конкурсах, продемонстрировали отличные знания по творчеству отечественных и зарубежных писателей.

Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины, обсуждали глубокий и мудрый смысл пословиц о книгах, ознакомились с книжными новинками.