Беседа-знакомство «О театрах и актёрах»

27 марта отмечается Международный день театра. Мир театра загадочен и удивителен.
     В этот день в Урмарской детской библиотеке провели беседу – знакомства «О театре и актёрах», для воспитанников отделения помощи семье и детям БУ Урмарский КЦСОН.
Библиотекарь рассказали о том, что такое театр, какие виды театров существуют, люди каких специальностей работают в театре. Ребята узнали, о чем может рассказать театральная афиша, чем занимается режиссер, как быть хорошим зрителем. Отдельно поговорили о правилах поведения в театре. Особенно привлекла мальчиков и девочек демонстрация разных видов кукол кукольного театра, имеющихся в арсенале нашей библиотеки. Сколько впечатлений вызвала инсценировка кукольного спектакля сказки «Петушок – золотой гребешок». Дети с удовольствием играли роли сказочных героев. Все участники мероприятия получили массу положительных впечатлений! Теперь дети знают, что, чтобы стать актёром, нужно очень многому учиться, много всего уметь — четко говорить, правильно дышать, красиво двигаться и много читать.
     К мероприятию подготовлена книжная выставка «Его величество – театр».