Тематическая беседа «Как появился свет?»

28 марта экскурсовод Урмарского народного историко-краеведческого музея Г.С.Корытникова посетила младшую группу «Ромашка», руководитель Татьяна Николаевна Зайцева. Воспитанники МБДОУ «Детского сада №2 «Колосок» Урмарского МО совершили путешествие в далекое прошлое электрической лампочки.

Галина Сергеевна провела тематическую беседу «Как появился свет?» с показом старинных экспонатов. Дети познакомились с экспонатами музея – факелом, лучиной, керосиновой лампой, свечой. Разгадывали разные загадки по теме.

История появления электрической лампочки представляет собой целую цепь открытий и изобретений, сделанных разными людьми в разное время. Какие способы преобразования энергии произошли от огня до электрической лампочки, об этом узнали ребята в ходе увлекательного  и познавательного путешествия в далекое прошлое. Электрическая лампочка, созданная русским ученым Александром Лодыгиным в 1872 году, и сейчас в темные вечера и ночи освещает наши дома и квартиры. Ребята убедились, как неудобно жить без света.
Затем дети познакомились с правилами обращения электрическими приборами дома.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.