Тематическая беседа «История лампочки»

27 марта Урмарский народный историко-краеведческий музей пришел в гости  в МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» Урмарского МО. Экскурсовод Урмарского народного историко-краеведческого музея Г.С.Корытникова провела тематическую беседу «История лампочки», с показом старинных экспонатов.

Дети, средней группы «Сказка» руководитель Венера Михайловна Иванова, совершили путешествие в прошлое лампочки и узнали, как человек придумал свет. История электрической лампочки представляет собой целую цепь открытий и изобретений, сделанных разными людьми в разное время. Какие способы преобразования энергии произошли от огня до электрической лампочки, об этом узнали ребята в ходе увлекательного  и познавательного путешествия в далекое прошлое. Дети познакомились с экспонатами музея – факелом, лучиной, керосиновой лампой, свечой.

Электрическая лампочка созданная русский инженер Александром Лодыгиным и сейчас в темные вечера и ночи освещает наши дома и квартиры. Все убедились, как неудобно жить без света. Узнали правила обращения с электрическими приборами.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.