Инфоурок «7 страниц про зверей и птиц»

1 апреля в Урмарской центральной библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Удивительный мир птиц», посвященная Международному Дню птиц. На ней представлены книги, рассказывающие о жизни птиц, об особенностях их поведения и условиях обитания. Яркие энциклопедии и справочники познакомят любителей природы с разными видами наших пернатых друзей.

Об образе жизни птиц, населяющих территорию Чувашской Республики и сопредельных регионов, рассказывают книги – главные герои которых наши пернатые друзья. Это: серия книг «Птицы Чувашии», «Удивительные животные и птицы Чувашии», герои  рассказов из цикла «Лесные загадки, а также сборники чувашских писателей.

В этот день возле выставки был проведён инфоурок «7 страниц про зверей и птиц». Библиотекарь рассказала ребятам  о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц и отметила, что 1 апреля отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу возвращения перелетных птиц с мест зимовок.