Час интересной информации «Пернатые и крылатые»

Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых.
Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. В этот день в Урмарской детской библиотеке прошел час интересной информации «Пернатые и крылатые».
     Библиотекарь рассказала читателям о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года, о любви к природе и к окружающему миру. Дети поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год.
     В викторине «Птичьи вопросы» читатели узнавали по описаниям птиц родного края, с удовольствием посмотрели видеоролик «Птицы-рекордсмены», послушали щебетанье птиц, дружно вспомнили пословицы и поговорки, успешно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы — герои книг». К мероприятию подготовлена книжная выставка «Пернатые покорители неба».