Краеведческий час «Они прославили наш край»

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему – малая Родина.

5 апреля в отделе обслуживания читателей Урмарской центральной библиотеки состоялся краеведческий час «Они прославили наш край». Эта встреча была посвящена людям, которыми гордится наш район, и память о которых увековечена в названиях улиц, памятных местах. Из рассказа библиотекаря молодые люди узнали о героических подвигах во время Великой Отечественной войны Никиты Зарубина, Нины Капитоновой, Елены Степановой. Проявляя мужество и героизм, защищая Отечество, наши земляки ценой своей жизни спасли  свою страну. В день краеведческих знаний  ребята познакомились с богатой историей нашей малой Родины, узнали важные и интересные факты биографии знаменитых земляков, прославивших высокими достижениями и подвигами родной Урмарский район.

Затем ребята ответили на вопросы краеведческой викторины, познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Наши знаменитые земляки». Мероприятие прошло в рамках краеведческой библиотечной программы «Патриотизм начинается с малой Родины».