Тематическая беседа «Звездам на встречу

Накануне Международного дня авиации и космонавтики экскурсовод Урмарского народного историко-краеведческого музея Г.С.Корытникова для старшей группы «Солнышко» МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок» Урмарского МО провела тематическую беседу «Звездам на встречу».

В ходе мероприятия дети узнали подробности подготовки и проведения первого в истории человечества полета Ю.А. Гагарина в космос, о нашем земляке А.Г. Николаеве — летчике-космонавте СССР, генерал-майоре авиации, дважды Герое Советского Союза, его биографии и космических полетах. Ребята совершили виртуальное путешествие в Музей космонавтики в селе Шоршелы благодаря книге В.А.Иванова «Андриян Николаев: орбиты космические и земные», вышедшая в популярной серии «Замечательные люди Чувашии». Дети увидели дом, в котором родился и жил А.Г.Николаев в детстве, уникальные экспонаты и личные вещи космонавта, часовню Памяти.

Узнали, что должен уметь и знать, какими физическими данными должен обладать человек, который хочет полететь в космос.
Информацию подготовила экскурсовод Г.С.Корытникова