Час полезных советов «Если хочешь быть здоров»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Праздник установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1948 году и направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания к профилактике вредных привычек. В преддверии этой даты 5 апреля в Урмарской детской библиотеке для читателей провели час полезных советов «Если хочешь быть здоров».
    Библиотекарь познакомила детей с информацией о здоровье, о том, что здоровье и спорт взаимосвязаны. Объяснила, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического, духовного и социального благополучия. Чем больше мы знаем о своем теле, тем больше шансов сохранить его здоровым как можно дольше. И почерпнуть необходимые знания поможет выставка «Спорт и здоровье едины». Представленные на ней книги полны полезных советов: от правильного питания до физических упражнений разных уровней сложности. На выставке представлены книги по физическому самовоспитанию, о том, как стать красивыми, стройными и здоровыми.
    На мероприятие пригласили директора детско-юношеской спортивной школы Сергея Витальевича Архипова. Гость поинтересовался у детей, какие виды спорта им знакомы и какими занимаются. На встрече директор ДЮСШ подробно рассказал о деятельности спортивной школы и приглашал на занятия в различных спортивных кружках.
В заключение встречи Сергей Витальевич порекомендовал дружить с физкультурой и спортом, чтобы вырасти здоровыми, сильными и ловкими.