Информминутка «С днем рождения, Рунет»

7 апреля отмечается знаменательная дата для всех пользователей русскоязычного интернета — День рождения Рунета (RuNet). В рамках это даты в Урмарской детской библиотеке провели информминутку «С днем рождения, Рунет».
     Нам всем известно, что такое Интернет, но в ходу уже давно такое слово, как Рунет. Ребята узнали, что под этим термином объединяются все сайты, которые работают на русском языке и предназначены для русскоязычных пользователей.
     В ходе информминутки ребята играли в игры, связанные с Рунетом, вспомнили о плюсах и минусах Интернета. Заведующая библиотекой рассказала ребятам о некоторых «умных» и безопасных сайтах. Детский сайт «ВебЛандия», разработанный российской государственной детской библиотекой оформлен разноцветными пазлами, каждый из которых посвящен одной теме или рубрике. Также дети ознакомились с возможностями платформенного продукта НЭБ.Дети.
     По окончанию мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Фикси-советы. Осторожней в Интернете».