Игра – путешествие «Дорогами космических орбит»

Урмарская центральная библиотека присоединилась к Неделе космических знаний, инициированной Национальной библиотекой Чувашской Республики. Акция приурочена к 95-летию со дня рождения Андрияна Григорьевича Николаева.

Игра – путешествие «Дорогами космических орбит», организованная для воспитанников отделения помощи семье и детям КЦСОН «Урмарский» помогла ребятам окунуться в загадочный мир звёзд и планет, познакомиться с историей развития космонавтики. В ходе мероприятия они узнали интересные факты из истории освоения космоса, об испытаниях космической техники с участием животных, услышали рассказ о героическом полете первого космонавта на орбиту.
Наибольший интерес у детей вызвал слайд — рассказ «Андриян Николаев – наша гордость и слава», посвященный 95-летию летчика – космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики А.Г. Николаева.

А потом ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников.  Надев сделанные своими руками бумажные шлемы, молодые люди, почувствовали себя настоящими покорителями космоса. Им понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. В заключение познакомились с книгами о космосе, звёздах и планетах.