Экологическое путешествие «Невидимые нити природы».

К 95–летию писателя-натуралиста Игоря Ивановича Акимушкина и в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования для учащихся 2 «А» класса Урмарской СОШ сотрудники Урмарской детской библиотеки провели экологическое путешествие «Невидимые нити природы». Путешествие началось с беседы о жизни и творчестве писателя-натуралиста, автора 96 научно-художественных, научно-популярных и детских произведений о мире животных. Он написал много книг не только для взрослых, но и для детей. Юные читатели узнали много интересного об окружающем нас мире природы, в котором много тайн, чудес и загадок. Познакомились с произведениями Игоря Ивановича, читали рассказы: «Жил-был волк», «Жила-была белка», «Жил-был ёжик», «Кто без крыльев летает?», «Чем кролик на зайца не похож». Проверили свои знания в конкурсно-игровой программе «Эти удивительные животные», «Они такие разные, бывают и опасные!», «Дикие – домашние». Ребята пришли не с пустыми руками: каждый из них познакомился с произведением писателя и нарисовал по нему рисунок. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Это всё Акимушкин».