Республиканский инклюзивный конкурс детского творчества «Территория возможностей»

В Чувашии стартует республиканский инклюзивный конкурс детского творчества «Территория возможностей»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявляет о старте республиканского инклюзивного конкурса детского творчества «Территория возможностей», ориентированного на детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. 


«На книжной странице звери и птицы», – так звучит тема конкурса в Год экологической  культуры и бережного природопользования в Чувашии.

К участию приглашаются дети в возрасте до 17 лет включительно. Творческие работы принимаются в двух номинациях: «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство».

Подробные условия в Положении.

«Проведение данного конкурса способствует привлечению внимания детей к миру животных, проблемам охраны животного мира, а также развитию любви, внимательного и00 заботливого отношения к своим питомцам», – подчеркивают организаторы конкурса.

Для участия необходимо заполнить заявку в онлайн-форме по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/1K0Kr7TrxrIMlKormp56dwodwDfGzblmqtq1L1xJYN9s/edit.

Творческие работы принимаются до 24 мая 2024 года по адресу: г. Чебоксары, проспект И. Яковлева, д. 8а (сектор культурных программ).

Жюри конкурса, в состав которого войдут деятели культуры Чувашской Республики, художники, преподаватели школ для детей с ограниченными возможностями здоровья оценят работы участников по следующим критериям:

соответствие тематике конкурса,

новизна и оригинальность,

качество и художественный уровень исполнения,

самостоятельность выполнения.

Итоги республиканского инклюзивного конкурса детского творчества «Территория возможностей» будут подведены 31 мая 2024 года.

Приглашаем к участию!

Справки по телефону по телефону: (8352) 52-37-22; 8-917-660-44-81 и по электронной

почте skp@rdub21.ru. Координатор – Наталья Степанова.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.