Познавательный час «Три символа на фоне истории»

29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. История, величие и честь любого государства, любой республики воплощаются, прежде всего, в его символах. Они связаны такими важными для всех граждан понятиями, как Отечество, история, родной язык. Государственные символы – это лицо нашей нации, визитная карточка нашей любимой республики. Поэтому они всегда вызывают в гражданах огромное уважение.

В рамках значимой даты в отделе обслуживания читателей Урмарской центральной библиотеки состоялся познавательный час «Три символа на фоне истории». Юных посетителей сотрудники библиотеки познакомили с книжной выставкой «Государственные символы Чувашской Республики», рассказали об истории создания и значении государственных символов нашей республики — гербе, флаге и гимне, каждом элементе, включенном в композицию символики, авторах, о роли символов для республики и каждого человека.