Игра-викторина «Угадай профессию»

17 февраля в Урмарской детской библиотеке прошла игра викторина «Угадай профессию», где ребята узнали о разнообразном мире профессий. Библиотекарь рассказала юным читателям о важности и необходимости любого труда, об уважении к людям разных профессий. О том, что труд помогает раскрыть свою личность, показать свои способности. Путешествие с миром профессий и миром труда продолжилось в игровой форме. Участники игры прошли этапы «Разминка», «Угадай профессию по описанию», «Конкурс пословиц», «Кто потерял свой инструмент?», «Загадки-складки о профессиях», «Покажи профессию». Проходя каждый этап, ребята проявляли заинтересованность, смекалку, выдумку. Просмотром мультфильма «Кем быть?» завершили путешествие. Вниманию ребят была представлена   книжная выставка «Профессии любимых героев», где представлены подборка книг разными занятиями литературных героев. Читая разные книги, мы встречаемся с самыми разными героями, которые стали знамениты благодаря своей профессии. В заключение дети пришли к выводу, что все профессии важны- все профессии нужны. Работники библиотеки пожелали детям: главное хорошо учиться, чтобы стать мастером своего дела.