День патриотической книги «Славим защитников Отечества»

23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в отделе обслуживания читателей Урмарской центральной библиотеки прошел День патриотической книги «Славим защитников Отечества». Цель данного мероприятия — популяризация литературы военно-патриотического характера. Этот день призван поддерживать интерес детей и подростков  к истории Родины, показывать сопричастность человеческих судеб к судьбе Отечества в тяжелые исторические моменты испытаний. К памятной дате библиотекари подготовили выставку-просмотр художественных и исторических   книг  «О чести, о доблести, о славе». Представленная литература отражает мужество, подвиг, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Книги помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Выставка дополнена игрушечной военной техникой и красочным плакатом – с поздравлением всех мужчин с праздником.
Среди множества профессий есть одна профессия — защищать свою Родину. Люди этой профессии, все военнослужащие и по сей день не только на территории нашей страны, но и в других государствах с честью несут свою службу, выполняя свой долг, долг перед своей Родиной. И в этот день хочется всех поздравить с наступающим праздником, Днем Защитника Отечества.