Познавательный час «Светлый мир народной культуры»

Год культурного наследия народов России — это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию русского народного творчества и национального наследия малой родины.
В Урмарской центральной библиотеке состоялся познавательный час «Светлый мир народной культуры». Культурное наследие дает ключ к разгадке прошлого, что помогает нам изучить собственную историю и традиции, позволяет лучше узнать самих себя. Наше наследие – это то, что мы унаследовали из прошлого, чтобы ценить и наслаждаться в настоящем, сохранить и передать будущим поколениям. В библиотеке оформлена книжная выставка- экспозиция  народных художественных промыслов «Традиции живая нить». Библиотекари познакомили с историей культуры нашего народа, рассказали о традициях, ремеслах, о народном фольклоре.  В беседе ребятам напомнили, что без знания истории края, своих корней, народного творчества рушится преемственность поколений. Ребята узнали, как использовались предметы народного быта, как жили люди среди этих предметов, как они мастерили вещи, которыми себя окружали. В ходе таких мероприятий молодое поколение наглядно перенимает народные традиции и обряды.