В библиотеках Урмарского района состоялся единый День православной книги

В рамках республиканского единого дня православной книги «Живое слово мудрости духовной. Посвящение И. Я. Яковлеву», инициированной Национальной библиотекой Чувашской Республики и в рамках Года выдающихся земляков в Чувашии в библиотеках Урмарского района проведены следующие мероприятия.

В Урмарской детской библиотеке провели День православной книги «Духовной книги благодать».

В  Урмарской центральной библиотеке состоялся День чтения православной литературы «Мудрость и благодать православной книги».

Большечакинская сельская библиотека провела беседу с читателями библиотеки на тему «Книга, в которой собрана мудрость веков».

В Кудеснерской сельской библиотеке состоялся час духовного познания «Свет православия – свет души» (15 чел).

Мусирминская сельская библиотека организовала духовно-познавательный час «Свет добра из-под обложки».

В Староурмарской сельской библиотеке прошла беседа «Азбука православия».

В Челкасинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Книги — путь в духовный мир».

В Чубаевской сельской библиотеке в рамках единого дня православной книги в библиотеках Чувашии «Живое слово мудрости духовной» состоялась презентация книжной выставки «Через книгу к добру и свету» с учениками 1-2 классов (15 чел).

Шибулатовская сельская библиотека оформила книжную выставку «Живое слово мудрости духовной».